Новости раздела

Верховный суд Мордовии отпустил под домашний арест подозреваемого в мошенничестве с грантами

Верховный суд Мордовии принял сенсационное решение. Подозреваемому в мошенничестве с государственными грантами бывшему руководителю АО «Газпром газораспределение Саранск» Максиму Автаеву заменили заключение под стражу на домашний арест.

Так, вместо СИЗО, он будет отбывать домашний арест в своей квартире в Саранске, сообщают «Известия Мордовии».

Напомним, Автаев был арестован по решению Ленинского районного суда Саранска в конце декабря прошлого года. Однако после подачи апелляции адвокатом обвиняемого Верховный суд Мордовии признал решение районного суда слишком строгим и изменил его.

Максим Автаев стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве с государственными грантами. По версии следствия, он руководил крестьянско-фермерским хозяйством, оформленным на его двоюродного брата, и получал государственные субсидии, которые затем тратил на личные нужды. Общая сумма полученных грантов оценивается в 5,7 миллиона рублей.

Как уточняется, расследование уголовного дела ведется Следственным комитетом по Республике Мордовия при участии УФСБ по региону.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

ОбществоВласть

Новости партнеров