Новости раздела

Порядок в Казани во время матча ЦСКА и «Зенита» обеспечат больше 2 тыс. полицейских

2 мая в Казани пройдет финал Кубка России по футболу между «Зенитом» (Санкт-Петербург) и ЦСКА (Москва). В МВД по РТ рассказали, как будут обеспечивать безопасность на игре.

«Подготовительная работа по данному вопросу уже идет. Наша делегация ездила в Санкт-Петербург, вчера состоялась видеоконференция между фан-клубами и организаторами данного мероприятия. С нами контакт налажен, я думаю, что данный матч мы проведем совместно без эксцессов и без чрезвычайных происшествий», — рассказал журналистам начальник Управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти РТ и органами местного самоуправления МВД по РТ полковник полиции Надир Закиров.

С 1 по 3 мая возможные места скопления футбольных фанатов будут патрулировать наружные службы полиции. Всего обеспечивать порядок будут около 2 тыс. полицейских, 310 военнослужащих внутренних войск МВД России, 250 курсантов КЮИ МВД России, более 400 сотрудников частных охранных организаций и контролеров-распорядителей.

Кроме того, особое внимание по обеспечению порядка уделят транспорту на территориях рядом с ж/д вокзалом, казанским аэропортом и речным портом. На въезде в город выставят дополнительные посты ДПС.

Новости партнеров