Новости раздела

Новые АК-12 и АК-15 готовы к передаче в Минобороны для опытно-войсковой эксплуатации

«Минобороны примет решение о постановке автоматов на вооружение. Рассчитываем, что решение будет принято в текущем году», — заявил руководитель «Ростеха».

Глава госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов надеется, что Минобороны РФ примет решение о постановке на вооружение новых автоматов АК-12 и АК-15 в этом году, передает «Интерфакс».

«Сегодня мы протестировали, посмотрели в действии новейшие изделия концерна «Калашников» (входит в «Ростех»), в том числе АК-12 и АК-15. Изделия готовы к передаче в Министерство обороны для опытно-войсковой эксплуатации. После этого этапа Минобороны примет решение о постановке автоматов на вооружение. Рассчитываем, что решение будет принято в текущем году», — сообщил Чемезов.

В ближайшее время автоматы АК-12 и АК-15 направят на опытно-войсковые испытания. Гендиректор концерна «Калашников» Алексей Криворучко заявил, что Министерство обороны примет решение, возможно, этой осенью. Он уточнил, что автомат АК-12 будут испытывать несколько военных частей в разных регионах России.


Новости партнеров