Новости раздела

В Татарстане работникам предприятия выплатили 640 тысяч рублей долга по зарплате

В Татарстане работникам предприятия выплатили 640 тысяч рублей долга по зарплате
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Татарстане работникам одной из компаний задолжали зарплату на более полумиллиона рублей. Однако после вмешательства прокуратуры долг был выплачен, сообщил старший помощник прокурора республики Руслан Галиев.

Прокуратура Апастовского района в ходе проверки установила, что троим бывшим работникам компании при увольнении выплатили заработную плату не в полном объеме. Долг составил 640 тыс. рублей.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

После вмешательства прокуратуры долг перед работниками полностью погасили. В адрес главы фирмы внесено представление. В отношении руководителя также возбуждено административное дело.

В декабре прошлого года одна из татарстанских компаний погасила задолженность перед пятью сотрудниками частного охранного предприятия после того, как было возбуждено уголовное дело. Суммарно компания задолжала сотрудникам ЧОП 423 тысячи рублей.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров