Новости раздела

В Казани проходит церемония прощания с Рафилом Нугумановым

В Казани проходит церемония прощания с Рафилом Нугумановым
Фото: realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

В столице Татарстана в эти минуты проходит церемония прощания с экс-заместителем министра внутренних дел по Татарстану и зампредседателя Комитета Госсовета республики по законности и правопорядку Рафилом Нугумановым. Об этом сообщает корреспондент «Реального времени».

Попрощаться с Рафилом Нугумановым пришли президент Академии наук Татарстана Рифкат Минниханов, заместитель председателя Госсовета Татарстана Юрий Камалтынов, вице-премьер республики Василь Шайхразиев, министр транспорта и дорожного хозяйства Татарстана Фарит Ханифов и другие.

Рафил Нугуманов умер на 75-м году жизни. Многие годы он занимал должность заместителя министра внутренних дел по Татарстану.

realnoevremya.ru/Ирина Плотникова

Соболезнования накануне выразил председатель Государственного совета Татарстана Фарид Мухаметшин. Глава парламента назвал Рафила Нугуманова «светлым, отзывчивым и неравнодушным человеком». Депутат Госдумы от Татарстана Айрат Фаррахов заявил, что Рафил Нугуманов пользовался авторитетом среди военных, политиков и руководителей.

Репортаж «Реального времени» о том, почему при жизни покойного называли «нашим Черномырдиным», а теперь — легендой и учителем.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов, Ирина Плотникова
Общество Татарстан

Новости партнеров