Новости раздела

Умер бывший замминистра внутренних дел Татарстана Рафил Нугуманов

Умер бывший замминистра внутренних дел Татарстана Рафил Нугуманов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

На 75-м году жизни скончался экс-заместитель министра внутренних дел по Татарстану и заместитель председателя Комитета Госсовета республики по законности и правопорядку Рафил Нугуманов. Об этом сообщает ГТРК «Татарстан».

Рафил Нугуманов родился 1 июля 1949 года в деревне Салтыганово Кайбицкого района ТАССР. В 1978 году начал работать руководителем Управления уголовного розыска по делам несовершеннолетних отдела профилактической службы УУР МВД ТАССР. Структуру МВД покинул в должности замминистра в 2009 году. На протяжении пяти лет был депутатом Госсовета Татарстана. Затем перешел на работу в Общественную палату Татарстана.

Рафил Нугуманов был награжден орденом Мужества, медалями «В память 1000-летия Казани», «За заслуги в проведении всероссийской переписи населения», «За отличие в охране общественного порядка» и «За доблестный труд».

Информация о дате и месте похорон появится позднее.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров