Новости раздела

Мобильную группировку РВСН перевооружили с «Тополей» на «Ярсы»

Мобильную группировку РВСН перевооружили с «Тополей» на «Ярсы»
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России (архив)

В Ракетных войсках стратегического назначения (РВСН) завершили перевооружение мобильной группировки с ракетных комплексов «Тополь» на межконтинентальные баллистические (МБР) «Ярсы». Об этом пишет RT со ссылкой на Минобороны России.

— Перевооружением последнего ракетного полка Бологовского ракетного соединения в Тверской области с ПГРК «Тополь» на «Ярс» завершено переоснащение мобильной группировки Ракетных войск стратегического назначения, — сказано в сообщении оборонного ведомства.

В составе мобильной группировки остались полки, на вооружении которых находится подвижный грунтовый ракетный комплекс «Тополь-М» с достаточным эксплуатационным ресурсом. Их перевооружат после 2025 года.

скриншот realnoevremya.ru из видео Минобороны России (архив)

В декабре президент России Владимир Путин говорил, что поставки вооружения и техники в ВС России увеличились в три раза по сравнению с прошлым годом. Закупки особо востребованной техники для специальной военной операции выросли в семь раз. До конца года в войска должны были поставить 15 пусковых установок «Ярс» и «Авангард».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПромышленностьОПК

Новости партнеров