Новости раздела

Таиланд может начать переговоры по свободной торговле с ЕАЭС

Таиланд может начать переговоры по свободной торговле с ЕАЭС
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Таиланд готов к развитию торгово-экономических связей с Россией. Власти страны согласны начать переговоры о зоне свободной торговли с ЕАЭС.

— Один из способов содействовать продвижению торговли — это соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС. Мы несколько лет обсуждали с Евразийской экономической комиссией возможность запуска переговоров о договоренности. Я могу лишь подтвердить, что Таиланд более чем готов начать переговоры с ЕАЭС, как только в союзе будут к этому готовы, — сказал посол Таиланда в Москве Сасиват Вонгсинсават в интервью «РИА Новости».

По его словам, объем торговли с Россией за 9 месяцев 2023 года составил $1,1 млрд.

В середине лета министр иностранных дел России Сергей Лавров обсудил со своим коллегой из Таиланда Доном Праматвинаем возможность использования карт «Мир» в стране. По его словам, это придаст дополнительный импульс увеличению туристического потока.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьЭкономика

Новости партнеров