Новости раздела

В гараж Госдумы поступили первые российские автомобили

В гараж Госдумы поступили первые российские автомобили
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Первые российские автомобили Lada Vesta поступили в гараж Госдумы, депутаты будут ими пользоваться с 2024 года, сообщил председатель палаты парламента Вячеслав Володин.

Заменять автопарк на российские авто будут постепенно, по мере выбытия иномарок из строя. В избирательных округах за каждым депутатом закрепят автомобиль отечественного производства.

Депутатов обеспечат автомобилями «Москвич», Lada и Aurus, сообщает ТАСС.

— Начинать надо с себя. Российский автопром активно развивается, но нужна дополнительная помощь и поддержка государства. Опираясь на нее, российские компании смогут быстрее наладить выпуск большего количества различных отечественных марок автомобилей, — подчеркнул Володин.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

В октябре Минпромторг России рекомендовал автомобили брендов Lada, Aurus, УАЗ, «Москвич», Evolute и Haval для использования государственными и муниципальными служащими в служебных целях.

Совет Госдумы в сентябре единогласно принял решение об использовании депутатами только автомобилей, произведенных в России. Как считает председатель нижней палаты российского парламента Вячеслав Володин, такое решение поможет развитию отечественного автопрома. Кроме того, при таком развитии событий бюджетные средства останутся в стране.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
АвтоОбществоВластьПромышленностьМашиностроение Татарстан

Новости партнеров