Новости раздела

В Татарстане самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в ПФО

В Татарстане самый низкий уровень зарегистрированной безработицы в ПФО
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

На конец ноября 2023 года уровень зарегистрированной безработицы в Татарстане составил 0,2% от численности экономически активного населения. Это самый низкий показатель в Приволжском федеральном округе, выяснило «Реальное время», изучив данные официальной статистики.

Самый высокий уровень зарегистрированной безработицы среди 14 регионов ПФО на конец осени зафиксировали в Оренбургской области (0,7%) и в Башкортостане (0,6%). По 0,5% показатель составлял в Мордовии и Чувашии, в Кировской, Пензенской и Самарской областях, по 0,4% — в Марий Эл и Удмуртии, в Пермском крае и Саратовской области.

В Ульяновской и Нижегородской областях уровень зарегистрированной безработицы на конец ноября составил 0,3%. В целом в Приволжском федеральном округе он оценивался в 0,4%.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Напомним, в ноябре в Татарстане самый высокий уровень зарегистрированной безработицы наблюдался в Верхнеуслонском и Нижнекамском районах, а также в Казани. Ниже остальных он был в Кайбицком, Тетюшском и Лаишевском районах республики.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Экономика Татарстан

Новости партнеров