Новости раздела

Более 200 предпринимателей Татарстана представят национальные бренды на федеральном уровне

Более 200 предпринимателей Татарстана представят национальные бренды на федеральном уровне
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В конкурсе новых российских брендов «Знай наших» примут участие предприниматели из Татарстана — национальные бренды представят 217 участников из республики, сообщает пресс-служба Минэкономразвития региона.

Предприниматели будут представлять продукцию по пяти направлениям — «Продукты и питание», «Потребительские товары», «Креатив», «ИТ», «Высокие технологии». Есть и специальные номинации «Инклюзия», «Самая смелая идея».

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Всего российские предприниматели направили 787 заявок на конкурс «Знай наших». От предпринимателей Татарстана поступило 192 заявки. Республика стала лидером по количеству заявлений — они поступили из 30 районов по всем семи номинациям.

Самая популярная номинация — «Продукты и питание». Татарстанцы представили халяльную и молочную фермерскую продукцию, чак-чак и другие хлебобулочные изделия, макароны, крупы, сладости с национальным колоритом. В номинации «ИТ» семь компаний Татарстана представили софт и услуги по разработке корпоративных программ.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

При выборе победителей будут учитываться темпы роста оборота за год, оценка партнеров проекта и регионов, где компания зарегистрирована, мнение жюри конкурса, участие компании в социальных проектах, в проектах и программах партнеров конкурса.

В первом сезоне конкурса участвовали около 5 тысяч брендов из всех регионов. Татарстан также входил в десятку по количеству заявок. От республики было заявлено 148 участников, из них 36 прошли в финал. Победителем первого сезона от республики в партнерской номинации признали ООО «Азбука сыра» из Мамадышского района.

Конкурс организовали Агентство стратегических инициатив (АСИ) и Фонд Росконгресс по поручению президента России Владимира Путина в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство». Прием заявок продолжается до 15 января.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров