Новости раздела

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Казани превышен на 73%

Эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом в Казани превышен на 73%
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

В Казани эпидпорог по заболеваемости ОРВИ и гриппом превышен на 73%. Об этом рассказал замминистра здравоохранения республики — начальник Управления здравоохранения города Владимир Жаворонков на «деловом понедельнике».

— Последние четыре недели система здравоохранения Казани отмечает рост заболеваемости ОРВИ и гриппом. Суммарная заболеваемость ОРВИ и гриппом за 50-ю неделю по городу выше эпидпорога на 73%, — заявил он.

По его словам, за прошедшую неделю в столице Татарстана зарегистрировали 21 978 случаев заражения гриппом и ОРВИ . Темп прироста по сравнению с предыдущими семью днями составил 152%.

realnoevremya.ru/Ринат Назметдинов (архив)

На прошлой неделе Владимир Жаворонков рассказал, что система здравоохранения в Татарстане отмечает напряженную ситуацию по заболеваемости ОРВИ. В регионе значительно увеличилась обращаемость в поликлиники и стационары, а также число вызовов скорой медицинской помощи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоМедицинаВласть Татарстан Жаворонков Владимир ВладимировичУправление здравоохранения Исполнительного комитета г.Казани

Новости партнеров