Новости раздела

В Казани утвердили проект реконструкции дороги по ул.Комсомольской

В Казани утвердили проект реконструкции дороги по ул.Комсомольской
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В Кировском районе Казани проведут реконструкцию автодороги по ул.Комсомольской на участке от ул.Яруллина до ул.Декабристов протяженностью 376 метров. В этих целях исполком Казани утвердил проект планировки и межевания территории линейного объекта.

Площадь границы проекта планировки территории составила 14 993 квадратных метра, а зоны планируемого размещения линейного объекта — 10 531 «квадрат». Объект относится к магистральным улицам районного значения.

Проектом для обеспечения безопасности движения и организации водителей и пешеходов по улицам предусмотрены перенос систем фиксаций нарушений правил дорожного движения, установка светофоров и дорожных знаков, а также нанесение горизонтальной разметки.

скриншот realnoevremya.ru постановления исполкома Казани от 13.12.2023 №4019

На территорию в границах проекта планировки территории попали несколько объектов культурного наследия. Это «Культурный слой слобод Заречья Казани XV—XVIII вв.», зона охраны Ансамбля Казанского кремля и историческое поселение регионального значения Казань. Как указано в постановлении исполкома города, они «не создают препятствий для разработки проекта планировки и межевания территории линейного объекта»

скриншот realnoevremya.ru постановления исполкома Казани от 13.12.2023 №4019

Также исполком Казани утвердил проект планировки и межевания территории строительства 3-й разворотной петли на Мамадышском тракте. Проектирование охватывало территорию от здания по ул.Мамадышский тракт, 55 — ориентировочно до объекта по ул. Дорожной, 12а в жилом массиве Самосырово.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Администрация Кировского и Московского РайоновГород Казань

Новости партнеров