Новости раздела

В одном из торговых павильонов Казани изъяли 2 177 пачек контрафактных сигарет

В одном из торговых павильонов Казани изъяли 2 177 пачек контрафактных сигарет
Фото: скриншот realnoevremya.ru/видео пресс-службы МВД по Татарстану

В Казани сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Татарстану изъяли крупную партию контрафактных пачек сигарет. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства внутренних дел по республике.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники МВД обнаружили в одном из торговых павильонов Казани 2 177 пачек немаркированных сигарет различных марок.

скриншот realnoevremya.ru / видео пресс-службы МВД по Татарстану

Вся контрафактная продукция была изъята. Установлено, что группа лиц осуществляла оптовые поставки табачной продукции с признаками контрафактности, после чего реализовывала их в магазинах мелкорозничной сети.

Возбуждено уголовное дело за производство, приобретение, хранение, перевозку и сбыт товаров без маркировки (ч. 5 ст. 171.1 УК РФ). Нарушителям теперь грозит лишение свободы сроком до трех лет.

В Татарстане в октябре сотрудники МВД задержали троих жителей Набережных Челнов, осуществлявших оптовые поставки фальсифицированной алкогольной и контрафактной табачной продукции. Всего было изъято 1,8 тысячи литров и чуть более 4 тысяч пачек немаркированных сигарет.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Илина Хакимова
ОбществоВластьБизнесРозничная торговляПроисшествия Татарстан

Новости партнеров