Новости раздела

В Татарстане полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя и сигарет

В Татарстане полицейские изъяли крупную партию контрафактного алкоголя и сигарет
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане сотрудники МВД пресекли деятельность группы, осуществлявшей оптовые поставки фальсифицированной алкогольной и контрафактной табачной продукции. Трое задержанных оказались жителями Набережных Челнов. Их «товар» предназначался для продажи в торговых точках Казани и автограда, сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел по республике.

Уточняется, что развозчик был задержан, когда, загрузив большой объем продукции, попытался доехать до Казани. В его автомобиле было найдено 500 литров контрафактного алкоголя. Также полицейские изъяли у него ключи от гаражного бокса, в котором хранился контрафакт. Там сотрудники МВД нашли еще более 13 тысяч флаконов с алкоголем (1,3 тысячи литров) и 409 немаркированных пачек сигарет.

После этого оперативники провели закупку в одном из магазинов и изъяли 46,2 литра алкоголя с признаками фальсификации. Всего было изъято 1,8 тысячи литров и чуть более 4 тысяч пачек немаркированных сигарет.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовных дел за производство, приобретение, хранение, перевозку и сбыт товаров без маркировки, а также за незаконные производство и оборот алкоголя в крупном размере.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Напомним, в мае за время проведения операции «Алкоголь» из нелегального оборота в Татарстане было изъято 3 тысячи литров фальшивой алкогольной продукции, а также выявлено 75 административных правонарушений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров