Новости раздела

В Татарстане осужден водитель трактора за смертельное ДТП

В Татарстане осужден водитель трактора за смертельное ДТП
Фото: realnoevremya.ru (архив)

В Атнинском районе осудили 19-летнего водителя трактора за смертельное ДТП на дороге Арск — Большая Атня. Об этом сообщает республиканская прокуратура.

Как говорится на сайте надзорного ведомства, суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим механическим транспортным средством, правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц).

realnoevremya.ru (архив)

На заседании было установлено, что в августе этого года молодой человек ехал ночью на тракторе, на нем он перевозил рулоны сена. Однако у трактора не были включены задние габариты прицепа. В результате чего в него въехал легковой автомобиль. В ДТП скончались водитель и два пассажира.

Свою вину подсудимый полностью признал. Суд приговорил его к принудительным работам сроком два года с удержанием 10% заработной платы в доход государства, лишению права управления транспортными средствами на тот же срок. Также его обязали выплатить денежную компенсацию представителям потерпевших.

Напомним, что Вахитовский районный суд Казани рассмотрит уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города. Его обвиняют в смертельном ДТП (ч. 3 ст. 264 УК России). Молодой человек сбил пешехода на улице Мартына Межлаука.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Александр Зарипов
Происшествия Татарстан

Новости партнеров