Новости раздела

В Зеленодольском районе Татарстана открыли фабрику по производству полуфабрикатов

В Зеленодольском районе Татарстана открыли фабрику по производству полуфабрикатов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Раис Татарстана Рустам Минниханов посетил первую очередь фабрики по производству замороженных полуфабрикатов группы «Бахетле», расположенную в Зеленодольском районе. На объекте, который открыли недавно, изготавливают мясные и мясосодержащие замороженные полуфабрикаты, хлебобулочные изделия и замороженные творожные продукты.

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Общая площадь фабрики насчитывает более 5,1 тысячи кв. м, мощность производства составит 30 тонн в сутки. К 2025 году плановый объем производства, по данным компании, достигнет 10 тысяч тонн.

Напомним, о том, что дочь владелицы сети «Бахетле» Муслимы Латыповой Эльвира Харламова создаст производство мучных замороженных полуфабрикатов «Саэльра», сообщалось в марте прошлого года. Планировалось, что мощность производства составит 540 тонн в месяц, в дальнейшем объемы рассчитывали увеличить втрое.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
Общество Татарстан

Новости партнеров