Новости раздела

Казань вошла в тройку лучших для шопинга городов России

Казань вошла в тройку лучших для шопинга городов России
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Казань и Калининград разделили третью строчку рейтинга наиболее подходящих для шопинга городов России. Об этом сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на исследование сервисов «Работа.ру» и «ЮMoney».

Первое место в топе лучших городов для покупок заняла Москва — за нее проголосовали 59% россиян. Вторым по частоте ответов стал Санкт-Петербург (36%). Замкнули тройку лидеров Казань и Калининград (по 14%). Также россиянам нравится делать покупки во Владивостоке (12%), Екатеринбурге (11%), Сочи (9%), Краснодаре (9%), Новосибирске (7%) и Нижнем Новгороде (6%).

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Самым главным фактором, влияющим на мнение респондентов, стало большое количество торговых центров и других площадок (69%). Также опрошенным важны возможность приобрести товары международных брендов (39%) и локальных дизайнеров (31%). Доступные цены отметили 21% россиян.

За 2023 год в России увеличилось количество локальных брендов и рост оборотов онлайн-магазинов одежды. Самым высоким потребительский спрос перед началом ноябрьских скидок был в Москве и Екатеринбурге: жители этих городов активнее приобретают одежду, электронику и бытовую технику.

Напомним, тратит на спонтанные покупки до пяти тысяч в месяц почти половина респондентов (49%). До 10 тысяч незапланированно оставляли в магазине 26% опрошенных, до 30 тысяч — 13%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество Татарстан

Новости партнеров