Новости раздела

Суд в Мичигане постановил, что Трамп может участвовать в выборах президента США

Бывший президент США Дональд Трамп может участвовать в выборах на пост главы государства, постановил суд в Мичигане. О решении сообщило агентство Associated Press.

Трамп может участвовать в выборах, несмотря на его роль в штурме Капитолия в 2021 году. Экс-президент останется в первичных избирательных бюллетенях штата.

Аналогичные слушания по искам о недопуске Трампа к выборам в качестве участника начались в Колорадо и Миннесоте. Бывший президент называл судебные иски «вмешательством в выборы».

Дональд Трамп уверен, что одержит победу на выборах 2024 года и выгонит «коррумпированного» действующего американского лидера страны Джо Байдена из Белого дома.

В октябре Дональд Трамп выразил готовность временно занять пост спикера палаты представителей на период, пока республиканцы не найдут другого кандидата.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров