Новости раздела

Казань собирается утвердить субсидии перевозчикам на 95 млн рублей

Казань собирается утвердить субсидии перевозчикам на 95 млн рублей
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Татарстан планирует утвердить транспортным предприятиям Казани на городские пассажирские перевозки субсидию в размере 95 млн рублей, выяснило «Реальное время».

Субсидии выделяют на возмещение части затрат по оплате лизинговых платежей по договорам финансовой аренды автобусов. Платеж за один автобус составляет 840 708 рублей, всего автобусов — 113.

Постановление сейчас находится на антикоррупционной экспертизе. Оно утверждает порядок предоставления из бюджета субсидий, положение о комиссии по предоставлению субсидий и ее состав. Уполномоченным органом мэрии Казани по предоставлению субсидий определен Комитет по транспорту исполкома города.

Контроль за исполнением постановления возложат на заместителя руководителя исполкома Казани Ильдара Шакирова.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В июле «Реальное время» сообщало, что в Набережных Челнах субсидируют местных перевозчиков. Деньги автотранспортники должны получить за работу с января по май этого года. Возвращать средства будут за перевозку льготников, то есть за тех пассажиров, которые пользуются социальными проездными. Для того чтобы выбрать, кому достанется субсидия, городская администрация проведет специальный конкурс.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
БизнесТранспортОбществоВластьПромышленностьМашиностроение Татарстан

Новости партнеров