Новости раздела

Новым главой МИД Великобритании стал экс-премьер Дэвид Кэмерон

Новым главой МИД Великобритании стал экс-премьер Дэвид Кэмерон
Фото: скриншот видео от realnoevremya.ru

Бывшего премьер-министра Великобритании Дэвида Кэмерона назначили министром иностранных дел страны. Об этом сообщает РБК.

Отмечается, что 13 ноября премьер Риши Сунак начал перестановки в правительстве Великобритании, отправив в отставку главу МВД Суэллу Браверман. На ее место был назначен Джеймс Клеверли, который ранее являлся главой МИДа.

Уже сегодня утром Дэвида Кэмерона заметили входящим в резиденцию премьера на Даунинг-стрит.

Офис премьера Британии также подтвердил назначение экс-главы кабмина на пост руководителя МИД в социальной сети «Х».

Дэвид Кэмерон возглавлял правительство в 2010–2016 годах. После его победы на парламентских выборах правительство стало реализовывать программу жесткой экономии. В 2013—2014 годах одобрил легализацию однополых браков. В 2014-м он стал одним из ярых критиков внешней политики России. В 2016-м выступал за проведение референдума о членстве Великобритании в составе ЕС, желая сохранить присутствие страны в этой организации. В том же году он покинул свою должность, а его преемником стала глава МВД Великобритании Тереза Мэй.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров