Новости раздела

Кремль: решений по формированию инициативной группы по выдвижению Путина в президенты пока не было

В Кремле пока не принимали решений по формированию инициативной группы по выдвижению Владимира Путина на пятый президентский срок, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Об обсуждениях по формированию группы сообщил «Коммерсантъ». По данным газеты, внутриполитический блок Кремля рассматривает варианты состава инициативной группы. Ее формирование говорит о том, что Путин, вероятно, пойдет на выборы как самовыдвиженец.

— Понятно, что время к моменту объявления выборов приближается, но пока решений еще не было, как только они будут, мы вас проинформируем, — приводит слова Пескова «РИА Новости».

Неделю назад пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин не выступал с официальными заявлениями касательно своего участия в президентских выборах в 2024 году, кампания не объявлялась.

Выборы президента России запланированы на март 2024 года. Песков отмечал, что они пока не назначены, но «приближаются» и «в любом случае состоятся». Совет Федерации примет официальное решение уже в декабре этого года. Ранее в Кремле уже заявляли, что не располагают информацией о старте президентской кампании Путина в ноябре. Дмитрий Песков добавил, что ему об этом ничего не известно.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть

Новости партнеров