Новости раздела

Елабужская прокуратура подала в суд на дом престарелых за нарушения с наследством умерших

Елабужская прокуратура подала в суд на дом престарелых за нарушения с наследством умерших
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Прокуратура проверила Елабужский дом-интернат для граждан с психическими растройствами и дом-интернат для престарелых и инвалидов. Об этом сообщил старший помощник прокурора Татарстана по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

В ходе проверки выяснилось, что деньги на счетах умерших постояльцев, у которых нет наследников, не были признаны выморочным имуществом и их не перечислили в бюджет России.

В суд направлено девять исков, шесть из которых уже удовлетворены судом, а еще три находятся на рассмотрении. Вместе с этим в адрес руководителей учреждения внесены представления об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности.

Напомним, в августе Татарстан оказался в числе регионов России, в которых Генеральная прокуратура выявила многочисленные нарушения соблюдения прав граждан, пребывающих в организациях для престарелых, инвалидов, бездомных и лиц без определенного места жительства. Проверки проведены по поручению генпрокурора Игоря Краснова.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
Происшествия Татарстан

Новости партнеров