Новости раздела

Амбассадором казанских «Игр будущего» стал Егор Крид

Амбассадором казанских «Игр будущего» стал Егор Крид
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина

Амбассадором первого в истории Международного мультиспортивного турнира «Игры будущего», который пройдет в Казани в 2024 году, стал российский певец Егор Крид. Он выступил на торжественной церемонии «100 дней до «Игр будущего», которая состоялась на Международной выставке-форуме «Россия» в Москве.

В следующем году Егор Крид приедет в столицу Татарстана. Он заявил, что рад тому, что спорт и киберспорт теперь идут рядом.

Напомним, на Международной выставке-форуме «Россия» с 4 ноября работает стенд, посвященный «Играм будущего». На нем представлены инновационные спортивные дисциплины.

Проведение на Международной выставке-форуме «Россия» мероприятий, приуроченных к дате «100 дней до «Игр будущего», в октябре анонсировал раис Татарстана Рустам Минниханов. Он же заявил, что подготовка к турниру идет по утвержденному плану.

Соглашение по организации в Казани «Игр будущего» подписали в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме. Они пройдут в столице Татарстана с 21 февраля по 3 марта 2024 года.

На подготовку к турниру, в котором ожидается участие представителей разных стран мира, направят более 5 млрд рублей. По указу президента России правительство выделит 1,8 млрд в 2023-м и около 3,5 млрд рублей в следующем году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
СпортКиберспортОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров