Новости раздела

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится в Уфе

Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана состоится в Уфе
Фото: realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

В 2024 году Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана пройдет в Уфе. Такое решение принял президент России Владимир Путин.

Руководитель региона Радий Хабиров отреагировал на это событие. Он поблагодарил главу государства за такой выбор.

— Для нас это большая честь. Несомненно, форум будет способствовать развитию торгово-экономических, деловых, гуманитарных связей между Башкортостаном и Казахстаном. Мы продолжаем взаимодействовать в сферах промышленности, сельского хозяйства, науки. Нас связывают общая история, культура, у нас общие корни, — написал он в своем telegram-канале.

realnoevremya.ru/Татьяна Демина (архив)

Хабиров выразил уверенность, что форум в Уфе пройдет на самом высоком уровне.

В эти минуты президент России Владимир Путин находится в Казахстане. Глава государства проводит переговоры со своим коллегой Касым-Жомартом Токаевым. Стороны планировали обсудить ключевые вопросы дальнейшего развития двусторонних отношений стратегического партнерства и союзничества, перспективы взаимодействия в рамках интеграционных объединений на евразийском пространстве, а также актуальные региональные и международные проблемы.

Отдельный пункт в программе — участие глав двух соседних государств в пленарном заседании XIX Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана. Они выступят на мероприятии по видео-конференц-связи.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьКультура Башкортостан

Новости партнеров