Новости раздела

В Казани снесут шесть самовольно и незаконно установленных объектов

В Казани снесут шесть самовольно и незаконно установленных объектов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Казанские власти утвердили новые списки самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, подлежащих демонтажу и перемещению. Среди них оказалась щитовая конструкция, расположенная у дома №1 по ул. Северо-Западной.

В списке также оказались торговые объекты по ул. Беломорской, вблизи дома №73; по ул. Борисковской, вблизи дома №82 и по ул. Зеленой на земельном участке с кадастровым номером 16:50:260101:92. По распоряжению заместителя руководителя исполкома Казани демонтировать также должны два павильона по ул. Интернациональной, вблизи дома №13г;

Собственников указанных объектов установить не удалось. Они должны убрать их добровольно до 13 ноября.

realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Если владельцы самовольно установленных и незаконно размещенных объектов не выполнят требования властей, то их собственность демонтируют в принудительном порядке в срок с 14 ноября по 11 февраля 2024 года. Их переместят на базу хранения по ул. Фатыха Амирхана, 48.

Неделю назад власти Казани опубликовали список из шести самовольно установленных и незаконно размещенных торговых объектов, которые необходимо демонтировать. Они расположены на улицах Чистопольской, Шамиля Усманова, Правды, Мира, Профсоюзной и Модельной.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан

Новости партнеров