Новости раздела

В Казани снесут шесть незаконно установленных торговых объектов

В Казани снесут шесть незаконно установленных торговых объектов
Фото: realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Власти Казани утвердили очередной перечень самовольно установленных и незаконно размещенных объектов, подлежащих демонтажу и перемещению. В списке оказались шесть торговых объектов.

Согласно распоряжению исполняющего обязанности заместителя руководителя исполкома Казани Наиля Минвалеева демонтировать требуется объекты по следующим адресам:

  • ул. Чистопольская, вблизи дома №9а;
  • ул. Шамиля Усманова, земельный участок с кадастровым номером №16:50:100419:26;
  • ул. Правды, вблизи дома №10/20;
  • ул. Мира, вблизи дома №1в;
  • ул. Профсоюзная, вблизи дома №3;
  • ул. Модельная, вблизи дома №6.

Владельцам самовольно установленных и незаконно размещенных объектов необходимо добровольно убрать их до 6 ноября. Если они не выполнят предписание, демонтаж проведут в принудительном порядке в срок с 7 ноября 2023 года по 4 февраля 2024-го и переместят на базу хранения по ул. Фатыха Амирхана, 48.

realnoevremya.ru/Максим Кокунин (архив)

Неделю назад власти столицы Татарстана опубликовали распоряжение о сносе двух торговых объектов по ул. Восстания на земельном участке с кадастровым номером №16:50:200109:795 и по ул. Сафиуллина, вблизи дома №5а. Их владельцев установить не удалось.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров