Новости раздела

Владимир Путин присвоил звание генерала полиции выходцу из Татарстана

Владимир Путин присвоил звание генерала полиции выходцу из Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Президент России Владимир Путин присвоил звание генерал-майора полиции замначальнику ГУ МВД по Ставропольскому краю Айдару Абрарову — выходцу из Татарстана — экс-начальнику оперативно-разыскного отдела Управления собственной безопасности МВД по республике.

— Присвоить специальное звание генерал-майора полиции Абрарову Айдару Талгатовичу, — говорится в тексте указа, подписанного главой государства. Этим же документом Владимир Путин присвоил генеральские звания еще 43 сотрудникам органов внутренних дел.

Айдар Абраров родился 31 июля 1969 года в Татарской АССР. Проходил службу в рядах Вооруженных сил России в Афганистане.

Карьеру в МВД Айдар Абраров начал в 1994 году со службы в подразделениях экономической безопасности и противодействия коррупции, собственной безопасности в Сибирском и Приволжском федеральных округах, в том числе в Татарстане.

Не раз находился в служебных командировках в Северо-Кавказском регионе. С 2017 года работал начальником оперативного управления ГУСБ МВД России. С мая 2022-го назначен на должность замглавы ГУ МВД России по Ставропольскому краю.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров