Новости раздела

Содержание зеленых насаждений Набережных Челнов подешевело в 53 раза

Содержание зеленых насаждений Набережных Челнов подешевело в 53 раза
Фото: realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова (архив)

Исполком Набережных Челнов нашел подрядчика на содержание и уход за зелеными насаждениями и объектами благоустройства. Стоимость контакта составила 1,1 млн рублей, что в 53 раза меньше начальной цены, объявленной властями, подсчитало «Реальное время», изучив данные портала госзакупок.

На заключение контракта заявился один претендент. Он предложил за свои услуги 1,117 млн рублей. С ним и заключили контракт — это челнинское МУП «Парк культуры и отдыха».

Подрядчику предстоит до конца 2023 года очищать от мусора территории парков, скверов, бульваров, свалок и пустырей, а также газонов, выполнять санитарную обрезку деревьев с удалением отдельных ветвей и формовочную обрезку крон деревьев высотой более 5 метров. Также в его обязанности входит устройство цветников из луковичных растений, посыпание дорожек песком в зимних условиях и так далее.

realnoevremya.ru/Анна Сейтумерова (архив)

На содержание, уход за зелеными насаждениями и объектами благоустройства Набережные Челны готовы были направить 59,5 млн рублей. Финансирование работ обеспечат из городского бюджета.

Напомним, в столице Татарстана в этом году на благоустройство, цветочное оформление и озеленение потратят 161,7 млн рублей. Стоимость контракта оказалась на 812,6 тысячи рублей меньше начальной цены, объявленной Комитетом внешнего благоустройства Казани.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан Муниципальное образование город Набережные Челны

Новости партнеров