Новости раздела

ХАМАС: Израиль сбросил на Газу более 35 тысяч тонн взрывчатки с начала эскалации конфликта

ХАМАС: Израиль сбросил на Газу более 35 тысяч тонн взрывчатки с начала эскалации конфликта
Фото: realnoevremya.ru/Руслан Давлетшин (архив)

Израиль сбросил на сектор Газа более 35 тысяч тонн взрывчатки с начала эскалации израильско-палестинского конфликта. Об этом заявил член политбюро радикального палестинского движения ХАМАС Усама Хамдан.

— На Газу уже было сброшено 35 тысяч тонн взрывчатки, то есть больше тысячи тонн ежедневно сбрасывается на Газу, — цитирует его слова «РИА Новости».

В Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) сегодня заявили, что готовы начать бои в секторе Газа в течение 48 часов. Уточняется, что власти Израиля таким образом планируют полностью уничтожить ХАМАС, а также разрушить подземную инфраструктуру и военные объекты движения.

Помимо этого, в понедельник в ЦАХАЛ сообщили о нанесении ударов более чем по 450 объектам палестинского движения.

Число погибших в секторе Газа после начала эскалации израильско-палестинского конфликта 7 октября превысило 10 022 человека, сообщили в Минздраве анклава. Из них не менее 4 104 человек — дети.

Конфликт между Израилем и Палестиной разгорелся 7 октября. Израильская сторона подверглась ракетной атаке со стороны сектора Газа — по территории республики выпустили более 2 тысяч ракет. После этого крыло палестинского движения ХАМАС сообщило о проведении наземной операции против Израиля. В ответ Иерусалим объявил о начале «контртеррористической» операции в секторе Газа — «Железные мечи».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия

Новости партнеров