Новости раздела

В Зеленодольске авто столкнулось с тепловозом — прокуратура организовала проверку

В Зеленодольске авто столкнулось с тепловозом — прокуратура организовала проверку
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Зеленодольске автомобиль столкнулся с тепловозом на нерегулируемом железнодорожном переезде вблизи ул. Волжской, сообщает Приволжская транспортная прокуратура.

По предварительным данным, сегодня утром, около 06:50, произошло столкновение маневрового тепловоза с автомобилем Hyundai Solaris, водитель направлен в больницу.

В результате транспортного происшествия произошла задержка движения пригородной электрички на 1 час 10 минут.

Транспортная прокуратора проверяет обстоятельства происшествия и причины столкновения.

На место происшествия выезжал помощник Татарского транспортного прокурора, сотрудники ГИБДД ОМВД России по Зеленодольскому району. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования, добавили в пресс-службе.

Центральным межрегиональным следственным управлением на транспорте СК России организовано проведение доследственной проверки по ст. 263 УК РФ — нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Похожая ситуация произошла в июле вблизи платформы «13-й км» на перегоне станций Аккуль — Ялан Куйбышевской железной дороги в Лениногорском районе Татарстана. Тогда легковой автомобиль Renault также столкнулся с тепловозом на нерегулируемом железнодорожном переезде. Водитель уснул за рулем и проехал на запрещающий сигнал светофора.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Илина Хакимова
Происшествия Татарстан

Новости партнеров