Новости раздела

Глава дипломатии ЕС назвал трагедию на Ближнем Востоке коллективным провалом

Глава дипломатии ЕС назвал трагедию на Ближнем Востоке коллективным провалом
Фото: realnoevremya.ru/Илина Хакимова (архив)

По словам главы дипломатии ЕС Жозепа Борреля, разворачивающиеся на Ближнем Востоке события — это провал в урегулировании палестино-израильской проблемы. Об этом он сказал на конференции европейских послов в Брюсселе.

— Разворачивающаяся на Ближнем Востоке трагедия — это результат коллективного политического и морального провала, за который расплачиваются израильтяне и палестинцы. Эта цена будет продолжать увеличиваться, — приводит слова Борреля «РИА Новости».

Он отметил, что причиной трагедии стал недостаток воли в разрешении ближневосточного кризиса.

Напомним, представительства Объединенных Арабских Эмиратов и Китая при ООН запросили экстренное заседание по ситуации в секторе Газа.

— В свете ухудшающейся ситуации в Газе и нападения на больницу Аш-Шифа, неоднократных нападений на лагерь беженцев Джабалия ОАЭ и Китай призвали к проведению закрытых консультаций 6 ноября, в 15:00, — сказано в сообщении постпредства ОАЭ в соцсети Х (ранее Twitter).


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров