Новости раздела

6 ноября в СБ ООН пройдет экстренное заседание по ситуации в секторе Газа

Совет Безопасности (СБ) ООН проведет экстренное заседание, темой которого станет ухудшение ситуации в секторе Газа. Об этом сообщает представительство Объединенных Арабских Эмиратов при всемирной организации.

— В свете ухудшающейся ситуации в Газе и нападения на больницу Аш-Шифа, неоднократных нападений на лагерь беженцев Джабалия ОАЭ и Китай призвали к проведению закрытых консультаций 6 ноября, в 15:00, — сказано в сообщении постпредства ОАЭ в соцсети Х (ранее Twitter).

Газета Times of Israel по этому поводу отмечает, что «разногласия в СБ ООН мешают этому органу делать нечто большее, чем просто проводить заседания для обсуждения войны». По данным издания, резолюции о необходимости «гуманитарных пауз» не получили нужного для принятия количества голосов.

Напомним, конфликт между Израилем и Палестиной разгорелся 7 октября. Израильская сторона подверглась ракетной атаке со стороны сектора Газа — по территории республики выпустили более 2 тысяч ракет.

Представитель Минздрава в анклаве сообщил, что число детей, погибших в результате израильских обстрелов сектора Газа, превысило 3,3 тысячи, при этом более тысячи детей остаются на данный момент под завалами.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
ОбществоВласть

Новости партнеров