Новости раздела

Пассажирооборот общественного автотранспорта Татарстана продолжает расти

Пассажирооборот общественного автотранспорта Татарстана продолжает расти
Фото: realnoevremya.ru/Антон Журавлев (архив)

По итогам января — сентября в Татарстане пассажирооборот автомобильного транспорта общего пользования составил 1,064 млрд пассажиро-километров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 3,6%.

В сентябре пассажирооборот общественного автотранспорта в республике составил почти 132,7 млн пассажиро-километров. По сравнению с аналогичным месяцем прошлого года он вырос на 3,7%, по отношению к предыдущему месяцу этого года — на 7%.

Сентябрьский показатель стал самым высоким с начала 2023 года, выяснило «Реальное время», изучив данные Татарстанстата. На втором месте май (126,6 млн пассажиро-километров), на третьем — август (123,9 млн).

realnoevremya.ru/Антон Журавлев (архив)

Напомним, по итогам января — августа пассажирооборот общественного автотранспорта Татарстана оценивался в 931,6 млн пассажиро-километров. Это на 3,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
АвтоБизнесТранспортУслуги Татарстан

Новости партнеров