Новости раздела

Дмитрий Чернышенко: «Игры будущего» в Казани соберут около 3 млрд просмотров

Дмитрий Чернышенко: «Игры будущего» в Казани соберут около 3 млрд просмотров
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

Соревнования, которые пройдут в Казани в рамках «Игр будущего», могут собрать около 3 млрд просмотров. Об этом заявил вице-премьер страны Дмитрий Чернышенко, отвечая на вопросы на марафоне общества «Знание» на выставке-форуме «Россия».

— По количеству аудитории, которую мы наблюдаем на соревнованиях [по фиджитал-дисциплинам], есть перспектива, что «Игры будущего» соберут еще большую аудиторию, около 3 млрд просмотров нам обеспечено. Каждый ваш просмотр будет в копилку общего успеха первых в истории «Игр будущего», — приводит ТАСС его слова.

Десять фиджитал-игр прошли в 2022 и 2023 году. Первые «Игры будущего» пройдут в Казани с 23 февраля по 3 марта 2024 года. Формат соревнований подразумевает использование последних разработок в области киберспорта, робототехники, дополненной и виртуальной реальности, информационных технологий и искусственного интеллекта.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов

В Москве 4 ноября на международной выставке-форуме «Россия» открылся стенд, посвященный «Играм будущего». Раис Татарстана Рустам Минниханов рассказывал Дмитрию Чернышенко о планах провести мероприятия, приуроченные к дате «100 дней до «Игр будущего» на Международной выставке-форуме «Россия». На стенде Татарстан организуют фиджитал-фан-зону с прямыми трансляциями и онлайн-подключением игроков.

«Игры будущего» пройдут в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года. Соглашение по организации турнира подписали в июне 2022 года на Петербургском международном экономическом форуме.

На подготовку к соревнованиям направят более 5 млрд рублей. По указу президента России правительство выделит 1,8 млрд в 2023-м и около 3,5 млрд рублей в следующем году.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров