Новости раздела

Священника Михаила Зубарева лишили сана после убийства супруги

Священника Михаила Зубарева лишили сана после убийства супруги
Фото: скриншот realnoevremya.ru с сайта tatmitropolia.ru

Священника Михаила Зубарева, убившего супругу Викторию 31 октября, лишили сана. Решение приняли на экстренном заседании церковного суда Чистопольской епархии 3 ноября, сообщает ее пресс-служба.

— Рассмотрев обстоятельства дела, церковный суд принял решение об извержении священника Михаила Зубарева из сана. Решение подано на утверждение Правящим Архиереем.

Принятое решение направят на утверждение Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

Извержение из сана — самое суровое наказание духовного лица за нарушение служебных обязанностей и тяжелые грехи. Оно необратимо. Извержение из сана во всех случаях является низведением священника в состояние мирянина.

Напомним, Нижнекамский городской суд арестовал священника Михаила Зубарева на два месяца по подозрению в убийстве жены. Его взяли под стражу на два месяца — до 31 декабря. Клирика Казанского храма в Нижнекамске до этого уже запретили в служении за дисциплинарные нарушения.

Главным свидетелем преступления стала 8-летняя дочь священника. Как сообщают источники «Реального времени». Михаил Зубарев в подростковом возрасте так тяжело переживал смерть своего отца, что оказался на психиатрическом лечении и получил тяжелый диагноз. Источники «Реального времени» уверяют — официально Зубарев на момент преступления находился на больничном. Подробнее — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров