Новости раздела

«Вину признаю, раскаиваюсь»: гособвинитель запросил условный срок для экс-депутата Татарстана

«Вину признаю, раскаиваюсь»: гособвинитель запросил условный срок для экс-депутата Татарстана
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

Уже сегодня Московский райсуд Казани может вынести приговор раскаявшемуся покупателю наркотиков Рустему Хасанову, бывшему депутату Госсовета РТ. В прениях гособвинитель Виктория Аюпова просила наказать его за приобретение и хранение наркотиков без цели сбыта на 1 год и 3 месяца условно с испытательным сроком 1,5 года, передает с заседания журналист «Реального времени».

Дело рассматривается в особом порядке — по ходатайству обвиняемого. Рустем Хасанов подтвердил суду свою позицию: «Вину признаю, в содеянном раскаиваюсь. Ходатайство поддерживаю».

realnoevremya.ru/Максим Платонов

Адвокат экс-депутата Руслан Игнатьев просил суд учесть явку с повинной и содействие следствию со стороны его клиента и прекратить уголовное преследование с назначением судебного штрафа.

Обвинение Рустему Хасанову огласили всего за 5 минут. Гособвинитель Виктория Аюпова сообщила — в ходе предварительного следствия силовики выяснили, что до похода в лесной массив в Московском районе обвиняемый со своего «Айфона» зашел на наркоресурс интернета и приобрел у неустановленного лица наркотическое вещество мефедрон «для личного употребления», после чего на выходе из массива увидел полицейских и скинул пакетик с наркотиком.

В последнем слове Хасанов назвал свое преступление идиотской выходкой и попросил удовлетворить ходатайство о назначении судебного штрафа, заявив, что в статусе неосужденного будет более полезен обществу.

P.S.: Сегодня же суд приговорил Хасанова к условному сроку в 1 год и конфискации «айфона». Все подробности — в репортаже «Реального времени».

realnoevremya.ru/Максим Платонов
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров