Новости раздела

Количество пляжей в Татарстане в 2024 году может вырасти до 71

Количество пляжей в Татарстане в 2024 году может вырасти до 71
Фото: realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

В 2024 году в Татарстане количество пляжей может вырасти до 71. Об этом рассказал заместитель руководителя Главного управления МЧС России по республике Юрий Венедиктов на пресс-конференции.

— В следующем году мы ждем увеличения пляжей еще на 15 и планируем их количество повысить до 71, — сказал он.

Юрий Венедиктов обратил внимание, что в Татарстане в этом году по национальному проекту «Туризм и индустрия гостеприимства» провели конкурс по предоставлению субсидии на развитие пляжей. Сейчас реализуется 22 таких проекта.

В купальном сезоне 2023 года в Татарстане насчитывалось 56 задекларированных пляжей, отвечающих требованиям безопасности. Это на восемь объектов больше, чем в прошлом году.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Юрий Венедиктов напомнил, что за купальный сезон в Татарстане зарегистрировали 62 происшествия, погибли 52 человека, в том числе шесть детей. Удалось спасти на водоемах за летние месяцы 31 гражданина.

В 2022 году в Татарстане за купальный сезон утонули 57 человек. Среди погибших — девять детей. Основной причиной гибели становится купание в необорудованном месте.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоИнфраструктура Татарстан

Новости партнеров