Новости раздела

В Татарстане в конце октября подорожали некоторые овощи «борщевого набора»

В Татарстане в конце октября подорожали некоторые овощи «борщевого набора»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В конце октября в Татарстане зафиксировали рост средних цен на некоторые продукты, входящие в так называемый борщевой набор. Подорожали столовая свекла, репчатый лук и свежая белокочанная капуста.

Заметнее всего с 23 по 30 октября в Татарстане из «борщевого набора» выросла средняя цена столовой свеклы — на 3,1%. На конец прошлого месяца она составила 30,25 рубля за один килограмм.

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Лук за неделю подорожал на 1,7%, до 28,49 руб./кг. Средняя цена капусты увеличилась на 0,67% и составила 24,94 рубля за килограмм.

Подешевели из «борщевого набора» в республике картофель и морковь. Средние цены снизились в конце октября на 0,56% и составили 21,94 рубля и 30,03 рубля соответственно, следует из данных Татарстанстата.

Напомним, с 16 по 23 октября в Татарстане зафиксировали снижение средних цен на все овощи «борщевого набора». Заметнее всего за этот период подешевела капуста — на 3,4%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров