Новости раздела

В Татарстане за неделю подешевели все овощи «борщевого набора»

В Татарстане за неделю подешевели все овощи «борщевого набора»
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В Татарстане с 16 по 23 октября зафиксировали снижение средних цен на все овощи, входящие в так называемый борщевой набор. Подешевели репчатый лук, морковь, свежая белокочанная капуста, картофель и столовая свекла.

Заметнее всего среди овощей «борщевого набора» в республике за неделю снизилась средняя цена капусты. Она подешевела на 3,4%, до 24,78 рубля за один килограмм.

На 2,74% в Татарстане уменьшилась средняя цена картофеля. На 23 октября она составила 22,04 рубля за килограмм.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Средняя цена моркови за неделю снизилась на 1,83% и составила 30,2 руб./кг. Минимально подешевели столовая свекла (-0,53%) и репчатый лук (-0,61%) — на 23 октября один килограмм стоил в среднем 29,35 рубля и 27,97 рубля соответственно, следует из данных Татарстанстата.

Напомним, за предыдущую неделю, с 9 по 16 октября, в Татарстане из «борщевого набора» подорожала столовая свекла. Средняя цена выросла на 0,71%, до 29,5 рубля за один килограмм.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ЭкономикаБизнесРозничная торговля Татарстан

Новости партнеров