Новости раздела

В Татарстане утвердили порядок осуществления выплаты контрактникам

В Татарстане утвердили порядок осуществления выплаты контрактникам
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов

В Татарстане утвердили порядок осуществления единовременной денежной выплаты отдельным категориям военнослужащих, следует из постановления, подписанного премьер-министром Татарстана Алексеем Песошиным.

Финансирование будет осуществляться из средств резервного фонда Кабмина Татарстана.

Единовременная выплата осуществляется в размере 305 тысяч рублей. До 20 января 2024 года представляет в Минфин Татарстана отчет о расходах бюджета на осуществление единовременной выплаты.

26 октября установили новую единовременную выплату в 305 тысяч рублей для заключивших контракт о прохождении военной службы в ВС России после 31 августа 2023 года.

Выплата полагается:

  • призванным по мобилизации в ВС РФ с территории Татарстана;
  • направленным на службу по призыву, заключившим контракты в военных комиссариатах либо в воинских частях республики.

На данный момент выплаты казанцам составляют порядка 600 тысяч рублей — 200 тысяч от исполкома Казани, 100 тысяч рублей от предприятий, 105 тысяч от ДОСААФ РТ и 195 тысяч от Минобороны России. С учетом новой выплаты общая сумма казанским контрактникам на данный момент может составить 905 тысяч рублей.

Власти Татарстана рассматривают вопрос расширения круга лиц среди участников специальной военной операции, которые могут получить единовременную выплату в размере 20 тысяч рублей для детей. Напомним, в пункт отбора на военную службу по контракту в Казани ежедневно обращаются 30—40 жителей республики.

Также в июне сообщалось, что семьи добровольцев, погибших при выполнении задач специальной военной операции, смогут получить удостоверения, подтверждающие их статус и право на льготы и выплаты.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров