Новости раздела

Кабмин Татарстана наделят правом организовывать мероприятия в области обращения с бездомными животными

Кабмин Татарстана наделят правом организовывать мероприятия в области обращения с бездомными животными
Фото: realnoevremya.ru/Илья Репин (архив)

Государственный совет Татарстана 2 ноября на 48-м заседании принял в первом чтении и в целом документ о внесении изменений в статью 4 республиканского закона «О регулировании отдельных вопросов в области обращения с животными в РТ». Депутаты поддержали его единогласно.

С докладом выступил начальник Главного управления ветеринарии кабмина Татарстана Алмаз Хисамутдинов. Он объяснил, что законопроект предусматривает наделение республиканского правительства правом организовать мероприятия при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев.

Документ разработали в целях приведения республиканского закона в соответствие с федеральным законодательством. Последнее предусмотрело полномочия органов госвласти регионов России в области обращения с бездомными животными, а именно по организации мероприятий по осуществлению деятельности в этой сфере.

realnoevremya.ru/Динар Фатыхов (архив)

Напомним, Госдума в июле 2023 года приняла в окончательном чтении закон о предоставлении права регионам России выбирать способы борьбы с бездомными животными. Теперь они могут устанавливать порядок осуществления деятельности по обращению с животными без владельцев и определять перечень необходимых мероприятий.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
Общество Татарстан Государственный Совет ТатарстанаГлавное управление ветеринарии Кабинета министров ТатарстанаХисамутдинов Алмаз Гаптраупович

Новости партнеров