Новости раздела

Оборот заведений общепита Татарстана достиг 48,8 млрд рублей

Оборот заведений общепита Татарстана достиг 48,8 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

По итогам января — сентября 2023 года оборот баров, кафе и ресторанов Татарстана составил 48,83 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 18,1%, следует из данных Росстата.

По обороту заведений общепита Татарстан по итогам девяти месяцев 2023 года занял первое место в Приволжском федеральном округе. В топ-3 также вошли Самарская (34,4 млрд рублей) и Нижегородская области (30,4 млрд рублей).

В целом по итогам января — сентября 2023 года оборот баров, кафе и ресторанов Приволжского федерального округа составил 262,5 млрд рублей. Сумма оказалась на 14,6% больше, чем за девять месяцев прошлого года.

realnoevremya.ru/Олег Тихонов (архив)

Минимальный среди 14 регионов ПФО оборот заведений общепита за январь — сентябрь 2023 года зафиксировали в Мордовии. Он составил 4,6 млрд рублей, что на 1,6% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Напомним, по итогам января — августа 2023 года оборот ресторанов, кафе и баров Татарстана составил почти 42,8 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года он вырос на 19,5%.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
БизнесУслуги Татарстан

Новости партнеров