Новости раздела

Россияне рассказали, какие профессии считают наиболее легкими для трудоустройства

Россияне рассказали, какие профессии считают наиболее легкими для трудоустройства
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Каждый второй житель России — 57% — заявил, что проще всего стать курьером. Об этом сообщает RT со ссылкой на исследование сервисов «Работа.ру» и «Подработка».

Также в топ-3 профессий с невысоким порогом входа вошли охранник (49%) и грузчик (40%). Каждый пятый респондент (20%) уверен, что легче всего устроиться водителем. Также участники исследования называли профессии повара (7%), маркетолога (5%), а также дизайнера, спортсмена, проводника и актера (по 4%).

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

По мнению 64% россиян, легкость трудоустройства по названным специальностям объясняется тем, что для части из них не нужно специальное образование. В то же время 27% граждан убеждены, что легкие для трудоустройства профессии не предусматривают серьезной ответственности и эмоциональных нагрузок.

Напомним, больше половины казанцев — 55% — заявили, что для продуктивной работы им необходима удобная мебель. 51% респондентов важно находиться в тишине, чтобы показать хорошие результаты. 49% опрошенных отметили влияние освещения в помещении.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и YouTube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии»

Галия Гарифуллина
АналитикаОбщество

Новости партнеров