Новости раздела

Дмитрий Песков: свободного выхода из России для западных компаний быть не должно

Дмитрий Песков: свободного выхода из России для западных компаний быть не должно
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков исключил свободный выход из страны для иностранных компаний. Он подчеркнул, что вопросом особых условий для ухода таких предприятий уже занимается специальная правительственная комиссия.

— Если говорить о концептуальном подходе, то, безусловно, те компании, которые уходят... Но выходить они будут на тех условиях, которые им скажут в комиссии. Вот такого свободного выхода, конечно, сейчас быть не может, и комиссия это строго регулирует, и условия детальные все. Вся информация доступна в этой комиссии, — приводит его слова «РИА Новости».

По словам Пескова, помимо уходящих с российского рынка компаний есть и те компании, которые здесь остаются и «продолжают заниматься весьма и весьма рентабельным бизнесом, выгодным бизнесом».

realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В августе президент России Владимир Путин рассказал, что отечественные компании занимают места иностранных компаний. Глава государства добавил, что страна и дальше будет идти в этом направлении.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ОбществоВластьБизнес

Новости партнеров