Новости раздела

Генконсул Турции в Казани провел прием по случаю 100-летия провозглашения республики — видео

Генконсул Турции в Казани провел прием по случаю 100-летия провозглашения республики — видео
Фото: скриншот realnoevremya.ru/ТНВ

На торжественный прием генерального консула Турции в Казани в честь 100-летия образования Турецкой Республики собрались сотни гостей — это консулы, руководители министерств и ведомств, представители духовенства и журналисты. Всего — более 400 человек, сообщают «Новости Татарстана» телеканала ТНВ.

— Празднование 100-летия нашей Турецкой Республики в Казани вместе с вами — в прекрасной исторической столице дружественного народа — большая честь и радость для меня и моих коллег, — сказал генеральный консул Турции в Казани Угур Йылмагыз.

Председатель Госсовета Татарстана Фарид Мухаметшин зачитал поздравление от имени раиса республики Рустама Минниханова.

— Ваше превосходительство, по случаю 100-летия провозглашения Турецкой Республики примите самые теплые поздравления татарстанцев и лично. От всей души желаю вам, как братскому турецкому народу, радостного настроения, незабываемых праздничных впечатлений, крепкого здоровья и счастья, новых свершений во славу родной страны.

По словам гостей, за минувшие 100 лет Турция стала одной из самых авторитетных и процветающих стран на мировой арене. Гости выразили уверенность в дальнейшем укреплении отношений между Татарстаном и Турцией.

Анкара отметила праздник накануне, 29 октября, — в день, когда сто лет назад Мустафа Кемаль Ататюрк провозгласил страну республикой. Подробнее о приеме — в материале «Реального времени».


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Маргарита Головатенко
ОбществоВласть Татарстан

Новости партнеров