Новости раздела

С начала года в Татарстане из нелегального оборота изъяли почти 40 тысяч литров алкоголя

С начала года в Татарстане из нелегального оборота изъяли почти 40 тысяч литров алкоголя
Фото: скриншот realnoevremya.ru из видео МВД России по Татарстану

Сотрудники МВД по Татарстану изъяли с начала 2023 года 39,6 тысячи литров алкогольной и спиртосодержащей продукции из нелегального оборота. Перекрыто три канала поставки контрафактного алкоголя.

Как рассказали в пресс-службе ведомства, последний случай произошел в Набережных Челнах. Под подозрение оперативников попала группа лиц, занимавшаяся оптовыми поставками фальсифицированной алкогольной и табачной продукции в магазины автограда и Казани.

— Установлено, что в магазине, расположенном в Набережных Челнах, осуществлялась реализация спиртосодержащей жидкости двойного назначения. В ходе осмотра магазина обнаружена и изъята спиртосодержащая продукция. При проведении мероприятий с участием сотрудников ГИБДД МВД по Республике Татарстан остановлена автомашина, в ходе осмотра которой в багажном отсеке обнаружено и изъято 100 коробок со спиртосодержащей жидкостью, а именно 5 тысяч флаконов объемом по 100 мл, общий объем составил 500 литров, — рассказала пресс-секретаря УЭБиПК МВД по РТ Люция Тимергалиева.

скриншот realnoevremya.ru из видео МВД России по Татарстану

Также полицейские проверили гаражный бокс, в котором хранился контрафакт. Там сотрудники МВД нашли еще более 13 тысяч флаконов с алкоголем (1,3 тысячи литров) и 409 немаркированных пачек сигарет.

Напомним, в мае за время проведения операции «Алкоголь» из нелегального оборота в Татарстане изъяли 3 тысячи литров фальшивой алкогольной продукции. Также выявлено 75 административных правонарушений.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Айрат Назипов
ПроисшествияОбществоВласть Татарстан Министерство внутренних дел по ТатарстануМуниципальное образование город Набережные Челны

Новости партнеров