Новости раздела

Казань потратила на дороги в 2023 году беспрецедентные 28 млрд рублей

Казань потратила на дороги в 2023 году беспрецедентные 28 млрд рублей
Фото: realnoevremya.ru/Максим Платонов (архив)

В 2023 году в Казани на строительство и ремонт дорог потратили беспрецедентные 28 млрд рублей. Об этом на «деловом понедельнике» сообщил заместитель руководителя исполкома города Игорь Куляжев:

— В этом году благодаря поддержке раиса Республики Татарстан и федерального центра на развитие и ремонт дорожной сети и благоустройство дворовых территорий была выделена беспрецедентная сумма — 28 млрд рублей. Из них 18,2 млрд рублей — на строительство и реконструкцию дорожных объектов, 7 млрд — на ремонт существующих улично-дорожных объектов и 2,8 млрд на реализацию программы «Наш двор», — рассказал он.

Общая площадь строительства и ремонта дорог в столице Татарстана составила 1,6 млн квадратных метров.

realnoevremya.ru/Галия Шакирова

Напомним, в октябре 2023 года в Казани запустили автомобильное движение по первому этапу Вознесенского тракта. Открыт шестиполосный участок от улицы Гвардейской до проспекта Победы протяженностью 3,8 км. Продолжается расширение Горьковского шоссе.

Также в этом месяце в Казани открыли реконструированный мост по ул. Нурсултана Назарбаева. Количество полос движения на нем увеличили с шести до восьми, а несущую нагрузку — с 15 до 25 тонн на ось. Расчетная скорость движения по нему составит 70 км/час.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Татьяна Демина
ОбществоВластьЭкономикаФинансыБюджет Татарстан Город КазаньКуляжев Игорь Владимирович

Новости партнеров