Новости раздела

Дмитрий Медведев сравнил масштабы митингов за Палестину и Украину

Дмитрий Медведев сравнил масштабы митингов за Палестину и Украину
Фото: realnoevremya.ru (архив)

Зампредседателя Совбеза России Дмитрий Медведев опубликовал в своем telegram-канале фотографии митингов за Палестину и Украину и предложил оценить разницу в числе участников.

— Почувствуйте разницу (митинги за Палестину и страну 404), — написал он, прикрепив к посту две фотографии.

Вчера Израиль отверг резолюцию Генеральной Ассамблеи (ГА) ООН с призывом к перемирию в секторе Газа. Власти заявили, что собираются ликвидировать палестинскую радикальную организацию ХАМАС.

В минувшую пятницу ГА ООН приняла резолюцию арабских стран, в которой содержится призыв к немедленному перемирию в зоне палестино-израильского конфликта. За резолюцию проголосовали 120 стран, 14 были против. Еще 45 воздержались.

Конфликт между Израилем и Палестиной разгорелся 7 октября. Израильская сторона подверглась ракетной атаке со стороны сектора Газа — по территории республики выпустили более 2 тысяч ракет. Число покинувших свои дома жителей Газы в связи с палестино-израильским конфликтом достигло 1,5 млн человек — это 70% населения сектора Газа.


Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».

Максим Кокунин
ОбществоВласть

Новости партнеров