«Нефтехимик» проиграл «Куньлунь Ред Стар», прервав победную серию

Нижнекамский «Нефтехимик» проиграл «Куньлунь Ред Стар» в домашнем матче Фонбет чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона 2023/24, встреча завершилась в серии буллитов победой гостей — 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0).

В первом периоде не было голов. Затем Данила Попов вывел нижнекамскую команду вперед. Очки за результативные передачи получили Александр Дергачев и Наиль Якупов.

За 5 секунд до конца второго периода Джейк Челиос отыграл одну шайбу. На 46-й минуте Райан Меркли сравнял счет. Спустя 2 минуты Люк Локхарт вывел пекинскую команду вперед. За 3 секунды до завершения третьего периода Александр Дергачев сравнял счет. В серии буллитов у «Нефтехимика» забрал победу Люк Локхарт.

В следующем матче регулярного чемпионата КХЛ «Нефтехимик» примет «Ак Барс». Оба матча состоятся 29 октября.

В день 55-летия клуба «Нефтехимик» нанес поражение челябинскому «Трактору». Матч регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 2:1 (0:1, 0:0, 2:0).

Подписывайтесь на telegram-канал, группу «ВКонтакте» и страницу в «Одноклассниках» «Реального времени». Ежедневные видео на RUTUBE, «Дзене» и youtube-каналах «Спорт», «Общество и культура», «Бизнес и технологии».